esp eng
рус
e-mail

01.10.21 - АО «ВНИИРА» представил передовые разработки в Стамбуле

Акционерное общество «Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры» принял участие в Международной военно-технической выставке IDEF 2021, проходившей в период 17-20 августа в Стамбуле.

На объединенном стенде АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» институт продемонстрировал продукцию гражданского назначения собственного производства. На стенде был установлен  макет модернизированного радиолокатора «Аврора-2», а также представлены многоязычные буклеты с подробным описанием  всего перечня продукции АО «ВНИИРА», производимого для организации безопасности воздушного движения гражданского назначения.

Во время выставки были проведены интересные встречи и переговоры с потенциальными заказчиками, в том числе с представителями Турции. По результатам встреч переговоры продолжаются, теперь уже в режиме on-line.

Что запомнилось больше всего? Конечно, огромное количество «беспилотников» в широком смысле этого слова: разнообразные беспилотные летательные аппараты и беспилотные транспортные средства. В ближайшем будущем все   эти современные устройства полноправно войдут в нашу обыденную жизнь, и для нашей же безопасности, потребуется решать задачи планирования полетов беспилотных летательных аппаратов с интеграцией в единое пространство наряду с пилотируемыми воздушными судами. А это именно те задачи, с которыми АО «ВНИИРА успешно справляется на протяжении многих лет в области управления воздушным движением. Так что в путь!

ВНИИРА - это:


| 75 лет успешной работы на благо безопасности воздушного движения;
| 150 образцов радиотехнических систем и комплексов наземной и бортовой радиоаппаратуры;
| 1 300 авторских свидетельств на изобретения и патентов;
| 60 комплектов систем и средств автоматизации УВД, развёрнутые в аэропортах, районных и укрупненных центрах УВД России и других стран;
| средства навигации и посадки, установленные на 100 типах самолётов и вертолётов отечественного производства.