esp eng
рус
e-mail

20.03.12 - ОАО «ВНИИРА» представило на международной выставке «ATC Global 2012» автоматизированную систему управления воздушным движением нового поколения «СИНТЕЗ»

С 6 по 8 марта 2012 года тысячи специалистов организации воздушного движения собрались в Амстердаме на крупнейшей отраслевой международной выставке «ATC Global 2012», чтобы обсудить новейшие технологии и глобальные усилия по модернизации воздушного пространства.

ОАО «ВНИИРА» представило на своем стенде автоматизированную систему управления воздушным движением (АС УВД) нового поколения «СИНТЕЗ».

Функциональные возможности, реализованные в системе «СИНТЕЗ», позволяют максимально повысить эффективность и безопасность использования воздушного пространства в соответствии с последними требованиями регулирующих международных организаций. АС УВД «СИНТЕЗ» может быть использована в системах управления воздушным движением, как отдельных аэропортов, так и в масштабе регионов или государств в целом.

Высокий уровень инновационных технологий управления воздушным движением, реализованный в АС УВД «СИНТЕЗ», был отмечен специалистами аэронавигационных служб и профессионалами отрасли из Австрии, Германии, Франции, Испании, Южной Кореи и др. Большой интерес к системе российской разработки проявили делегации стран СНГ, Азии, Африки и Южной Америки.

В России АС УВД «СИНТЕЗ-Р3» с октября 2011 года успешно функционирует в Хабаровском укрупненном центре Единой системы ОрВД Российской Федерации. В 2012 году планируется развернуть новую систему организации воздушного движения в Московском авиаузле на основе АС УВД новейшего поколения «Синтез-АР4». АС УВД «Синтез-АР4» будет соответствовать четвертому, наивысшему, уровню автоматизации по классификации EUROCONTROL и позволит существенно увеличить пропускную способность Московского авиаузла.

ВНИИРА - это:


| 75 лет успешной работы на благо безопасности воздушного движения;
| 150 образцов радиотехнических систем и комплексов наземной и бортовой радиоаппаратуры;
| 1 300 авторских свидетельств на изобретения и патентов;
| 60 комплектов систем и средств автоматизации УВД, развёрнутые в аэропортах, районных и укрупненных центрах УВД России и других стран;
| средства навигации и посадки, установленные на 100 типах самолётов и вертолётов отечественного производства.