esp eng
рус
e-mail

29.04.16 - АО «ВНИИРА» приняло участие в выставке DEFEXPO India – 2016

На Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO India – 2016, которая впервые прошла в г. Квитол (Южный Гоа, Индия) с 28 по 31 марта, институт продемонстрировал свой научно-технический потенциал в области разработки и изготовления продукции гражданского и двойного назначения.

На объединенном стенде АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» АО «ВНИИРА» представило участникам и посетителям выставки макет азимутально-дальномерного радиомаяка (АДРМ) системы РСБН «Тропа-СМД», предназначенный для переоснащения аэродромов государственной авиации и аэродромов совместного базирования.

АДРМ «Тропа-СМД» - это новое поколение наземных средств ближней навигации, работающее с бортовым оборудованием системы РСБН III-го и последующих поколений, которые функционируют в международном диапазоне частот.

В формате мультимедийных презентаций и рекламных буклетов была представлена информация и о других разработках института: средствах автоматизации организации воздушного движения «Синтез», радиолокационных средствах наблюдения (МВРЛ «Аврора-2», МПСН «Мера»), тренажере для лиц группы руководства полетами и офицеров боевого управления «Марка».

В рамках выставки специалисты АО «ВНИИРА» провели ряд встреч и переговоров с потенциальными заказчиками продукции института.

Справка о выставке:
В работе DEFEXPO India – 2016 приняли участие около 1000 компаний из 47 стран, в том числе 18 головных концернов российского ОПК и 61 входящее в них предприятие.
Российские компании представили информацию о более чем 800 образцах продукции двойного и военного назначения.





ВНИИРА - это:


| 75 лет успешной работы на благо безопасности воздушного движения;
| 150 образцов радиотехнических систем и комплексов наземной и бортовой радиоаппаратуры;
| 1 300 авторских свидетельств на изобретения и патентов;
| 60 комплектов систем и средств автоматизации УВД, развёрнутые в аэропортах, районных и укрупненных центрах УВД России и других стран;
| средства навигации и посадки, установленные на 100 типах самолётов и вертолётов отечественного производства.