esp eng
рус
e-mail

31.08.11 - ОАО «ВНИИРА» приняло участие в работе Х Международного авиационно-космического салона МАКС-2011

ОАО «ВНИИРА» приняло активное участие в X юбилейном Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который с 16 по 21 августа прошел в подмосковном Жуковском. МАКС-2011 - одно из крупнейших событий в мировой авиационно-космической выставочной индустрии. По данным организаторов в этом году в работе авиасалона приняли участие 842 компании из 40 стран. Из 241 представленного здесь летательного аппарата в летной программе приняло участие 91 воздушное судно. Авиасалон посетили 440 тыс. человек.
В этом году экспозиция ОАО «ВНИИРА» была представлена на объединенном стенде ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» и являлась одной из самых масштабных и ярких среди экспозиций предприятий Концерна.

Посетители и участники авиасалона могли ознакомиться с широким спектром продукции ОАО «ВНИИРА» гражданского, военного и двойного назначения, представленных в виде натурных образцов АС УВД «Синтез» и КСТ «Синтез-ТЦ», макетов АДРМ «Тропа-СМД», «ПРЛ-27С», МВРЛ «Аврора» и рекламных буклетов по всей продуктовой линейке института. На открытой демонстрационной площадке авиасалона специалистам был представлен натурный образец автоматизированной системы летного контроля «АСЛК-2005», который экспонировался на борту самолета Ан-24Б.

В рамках авиасалона специалистами ОАО «ВНИИРА» были проведены встречи и обсуждения состояния и перспектив развития сотрудничества с представителями как отечественных, так и зарубежных заказывающих организаций, существующими и потенциальными потребителями продукции предприятия.

Стенд ОАО «ВНИИРА» посетило значительное количество специалистов и широкой общественности, а также ВИП-персоны (среди них руководство ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», представители профильных министерств и ведомств и другие), с которыми обсуждались перспективы дальнейшего внедрения научных разработок института.

Особый интерес у специалистов вызвали автоматизированные рабочие места КСА УВД «Синтез» и комплексный системный тренажер «Синтез-ТЦ». Для представителей власти и бизнеса, ряда иностранных делегаций руководство ОАО «ВНИИРА» провело презентацию и демонстрацию уникальных возможностей этих систем.

Генеральный конструктор ОАО «ВНИИРА» Иванов В.П. представляет комплексный системный тренажер «Синтез-ТЦ» заместителю министра по экономическому развитию РФ Фомичеву О. В.

Генеральный конструктор ОАО «ВНИИРА» Иванов В.П. демонстрирует макет МВРЛ «Аврора» Генеральному директору ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Меньщикову В.В.

Генеральный директор ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Меньщиков В.В. знакомится с работой комплексного системного тренажера «Синтез-ТЦ»

Представленные на стенде натурные образцы КСА УВД «Синтез» и КСТ «Синтез-ТЦ» заняли значительное место в общей экспозиции ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» и неизменно привлекали большое внимание как специалистов, так и посетителей авиасалона.


ВНИИРА - это:


| 75 лет успешной работы на благо безопасности воздушного движения;
| 150 образцов радиотехнических систем и комплексов наземной и бортовой радиоаппаратуры;
| 1 300 авторских свидетельств на изобретения и патентов;
| 60 комплектов систем и средств автоматизации УВД, развёрнутые в аэропортах, районных и укрупненных центрах УВД России и других стран;
| средства навигации и посадки, установленные на 100 типах самолётов и вертолётов отечественного производства.