esp
eng рус
e-mail

03.03.22 - IX Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022

С 09 по 10 февраля 2022 года в Москве прошла IX Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022 в выставочном центре «Крокус Экспо». На выставке для публики были представлены следующие достижения АО «ВНИИРА»: рабочее место (КСА ПИВП) «СИНТЕЗ-ПИВП ЗЦ/УЦ», мобильный радиомаяк системы зависимого наблюдения 1090 ES «Мангуст» (РМ), а также макет моноимпульсного вторичного радиолокатора режима “S” с функцией расширенного наблюдения в режиме «АЗН-В 1090 ES» АВРОРА-2. Кроме того, была предоставлена обновленная информация по СИНТЕЗ-ТЦ-В, СИНТЕЗ-А2 и СИНТЕЗ-АР2, а также по Модульной архитектуре «Универсальная платформа» и наземной станции АЗН-В 1090 ES НС-1.

На выставке NAIS-2022 представители АО «ВНИИРА» приняли участие в отраслевой конференции «Вызов и возможности развития беспилотной авиации в России». АО «ВНИИРА» ведет работу по поиску эффективных решений по интеграции БПЛА в единое воздушное пространство.

Выставочное мероприятие прошло плодотворно, как для самих участников, дружеских компаний, так и для посетителей, некоторые из которых еще только знакомятся со сферой управления воздушным движением. Подобные выставки позволяют выстроить новые профессиональные отношения, узнать какими разработками заинтересованы потенциальные заказчики, какие новшества предлагают конкуренты, понять в какую сторону компании следует двигаться как для решения поставленных задач, так и для открытия новых горизонтов в сфере управления воздушным движением.

             

VNIIRА es:


| más de 65 años de trabajo exitoso a favor de la seguridad del tráfico aéreo;
| 150 muestras de los esquemas radiotécnicos y los complejos de aparatos de radio terrestres y de a bordo;
| 1 300 patentes y certificados de invenciones;
| 60 juegos de sistemas y medios de automatización UVD instalados en los aeropuertos, centros regionales y locales de UVD de Rusia y otros países;
| medios de navegación y aterrizaje instalados en 100 tipos de aviones y helicópteros de fabricación nacional.